Карнизы для штор

Карнизы

О карнизах можно рассказывать очень долго, но, надо ли Вам вникать во все технические подробности этих механизмов?

Главное понимать, что отталкиваться надо от возможностей Вашего «надоконного» пространства, от дизайна и функциональности штор. Мы гарантируем, что у Вас будет выбор из множества вариантов, предложенных Вам дизайнером из каталога, или из образцов самих карнизов.

 

Карнизы кованые, деревянные, потолочные

Декоративные карнизы бывают нескольких видов:

Кованые карнизы: распространенный вид трубчатых карнизов из стали диаметром трубы от 16 до 30 мм., с покрытием под матовое серебро, хром, золото и античное золото (есть еще черные варианты, с медью и золотой патиной). Предлагается масса длин таких труб, которые можно соединять, набирая таким образом необходимую длину карниза.
Мы сможем предложить Вам большой выбор окончаний на трубы, а так же аксессуары в виде драпировочных крючков, захватов и т.д.

(!) Важно знать: невысокая стоимость кованого карниза говорит о тонкой стали на стенках трубы – это грозит прогибом трубы и провисанием шторы.

 

Деревянные карнизы: существует бюджетный вариант для загородных домиков, дач или квартир в стиле «кантри». Обычно, конструктивно, такие карнизы крепятся к стене при помощи 2-х или 3-х шурупов, чего бывает не достаточно для тяжелой шторы. Советуем прикручивать такие карнизы к стене более мощными шурупами и дюбелями.

(!) Важно знать: Среди таких карнизов часто встречаются металлические трубы, на которые нанесена пленка «под дерево». Встречаются карнизы с пластиковыми кронштейнами в цвет дерева. В любом случае — не рискуйте нагружать такие карнизы тяжелыми шторами!…

Так же, существуют карнизы из дорогих и крепких пород дерева, в комбинации с металлами и разнообразием декоративных окончаний.

 

Потолочные карнизы: потолочные карнизы – это карнизы, которые крепятся непосредственно к потолку.

Эти карнизы могут быть из пластика, с возможностью добавления с лицевой стороны карниза декоративного, пластикового багета под цвет дерева. Толщина такого карниза (без учета декоративного багета) – 1,7 см.

(!) Важно знать: потолочные пластиковые карнизы не дорогие, но, со временем, перемещение шторы по этому карнизу может превратиться в мучение… Такие карнизы нельзя стыковать, в таком случае бегунки шторы будут застревать именно в этом месте!

Так же, потолочные карнизы могут быть из алюминия, покрашенного в белый цвет. Этот вариант незначительно дороже пластиковых карнизов, но это компенсируется его надежностью, легкостью перемещения шторы по направляющим, долговечностью и главное – возможностью использовать его для любых архитектурных решений.

Этот карниз может быть установлен в арках и эркерах (карниз можно гнуть!), в местах, где расстояние между потолком и металлопластиковыми окнами около 1 см.(!) т.к. толщина алюминиевого карниза от 0,5 см. до 1 см.

Гнутье этого профиля можно производить по месту сборки, с учетом особенностей архитектуры. Может комплектоваться кордовым управлением для штор легкого и среднего веса.

 

Карниз для римских штор

Карниз для римских штор, карниз для французских штор, карниз для австрийских штор:
все виды этих элегантных штор приводятся в движение одними и теми же механизмами, которые делятся на три категории:

веревочный карниз (привод осуществляется при помощи веревок)

карниз закрытого типа (цепочный привод в металлической кассете)

 

 Карниз для японских штор

Карниз для японских штор: профиль предназначен для японских штор имеет 2 или более дорожек, что позволяет сдвигать панели штор в одну сторону или от центра к краям. Управление японской шторой осуществляется вручную или, по желанию, при помощи корда. Ткань крепится к специальным направляющим на карнизе с помощью липучки, что делает легким и удобным демонтаж ткани при необходимости ее чистки.

Внимание! Любые карнизы лучше всего приобретать посоветовавшись с дизайнером по шторам. Очень важно при этом учесть все нюансы дизайна, технологию монтажа и веса конструкции.

Постарайтесь воздержаться от предложения Ваших строителей купить и прикрутить Вам карнизы! В 80% случаях мы их меняем и перевешиваем…

Обращайтесь к нам за консультацией по любым вопросам по телефонам:

(097) 88-99-600

(095) 88-99-800

Позвонить Написать в Вайбер Написать в Whapsapp Написать в Telegram